вторник, 25 октября 2016 г.

НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ СУХИХ СИЛОВЫХ ТРАНСФОРМАТОРОВ

Официальное представительство ASG TRANSFORMATOREN RUS (Группа компаний SWISS TRAFO) – ООО «КОМПАНИЯ «СВИСС ТРАФО» (www.asg-transformatoren.ru;www.swiss-trafo.ru;www.esenergy.ru; www.asg-energo.com.ru) НАПОМИНАЕТ, что в соответствии с действующими ГОСТами, ПЭУ и ПОТЭУ:

- Катки служат исключительно для закатывания и выкатывания сухого силового трансформатора из подстанций, эксплуатация, транспортировка и хранение должна производится со снятыми катками.
- Транспортировка сухих силовых трансформаторов мощностью свыше 630 кВА производится вне подстанции.
- Транспортировка сухих силовых трансформаторов железнодорожным транспортом, во избежания ударных нагрузок и негативного воздействия вибрации вызванные стыками между рельс, производится на усиленных деревянных паллетах.
- Транспортировка сухих силовых трансформаторах, во избежания попадания влаги и твердых частиц производится в полиэтиленовой пленке или деревянных ящиках.

Данное пренебрежение правил, привело к повреждению и выходу трансформатора из строя. Данный случай не является гарантийным вследствие нарушения требований по транспортировке сухого трансформатора.

Глава официального представительства
ASG TRANSFORMATOREN RUS
Группа компаний SWISS TRAFO

Шаров Сергей Александрович









Комментариев нет:

Отправить комментарий